jakobb digital
07. / 08. Dezember 2020

Lern- und Arbeitswelten zukunftsfähig gestalten

Sponsoren 2020

DMG MORI Academy GmbH | Gildemeisterstraße 60 | 33689 Bielefeld
Rainer Volk | Vertriebsingenieur für Werkstätten, Forschung und Lehre
0170 6 38 05 55 | rainer.volk@dmgmori.com | www.dmgmori.com

Initiative IT-Fitness | c/o Helliwood media & education im fjs e.V.
Marchlewskistr. 27 | 10243 Berlin
Jutta Schneider | Projektleitung
030 29 38 16 80 | schneider@helliwood.com | www.it-fitness.de

lancom_logo_4c_neu

LANCOM Systems GmbH | Adenauerstraße 20 / B2 | 52146 Würselen
Dirk Hetterich | Director Public
0151 54 30 22 69 | dirk.hetterich@lancom.de | www.lancom-systems.de/

leXsolar GmbH | Strehlener Straße 12-14 | 01069 Dresden
Michael Dietrich | Gründer und Geschäftsführer
0351 47 96 56 0 | michael.dietrich@lexsolar.de | www.lexsolar.de

mehrwert gGmbH | Lange Straße 3 | 70173 Stuttgart
Clarissa Graehl | Referentin Sales & Marketing
0711 12 37 57 – 39 | graehl@agentur-mehrwert.de | www.agentur-mehrwert.de

Logo Promethean

Promethean GmbH | Bamlerstraße 5c | 45359 Essen
Anika Stärk | Channel Marketing & Events Executive Central Europe
0201 856 13 38 oder 0151 21 39 71 14 | Anika.Staerk@PrometheanWorld.com | www.prometheanworld.com/de

Siemens Industry Software GmbH | Franz-Geuer-Straße 10 | 50823 Köln
K.H. Dietz | Business Development Academic Business
0151 62 82 70 60 | karl.dietz@siemens.com | www.sw.siemens.com

Untis Baden-Württemberg GmbH | Benzstr. 8 | 70839 Gerlingen
Herr Eichfuss | Geschäftsführer
0 71 56 17 82 00 | info@untis-bw.de | www.untis-bw.de

3D EduWorks Ulf Stendahl Gunnar Mühlenstädt GbR | Rumfordstr. 9 | 80469 München
Ulf Stendahl | Inhaber
089 41 77 76 86 | ulf.stendahl@3dEduWorks.de | www.3dEduWorks.de

Sie möchten auch Sponsor werden? Melden Sie sich!

Judith Friedrich
Leitung Vertrieb
0711 89462-253
j.friedrich@klett-mint.de

Claudia Betz
Key Account Managerin
0711 89462-255
c.betz@klett-mint.de

Lern- und Arbeitswelten zukunftsfähig gestalten

07. / 08. Dezember 2020

07.12.2020

Keynote, Workshops, Vorträge & virtuelle Weinprobe

Am ersten Kongresstag erwarten Sie praxisbezogene Vorträge, Workshops zu aktuellen Themen und Keynotes von namhaften Referenten. Wenn Sie möchten, lassen Sie den Tag gemeinsam mit uns bei einer virtuellen Weinprobe ausklingen. Der jakobb findet 2020 komplett digital statt, sodass Sie von einem Ort Ihrer Wahl teilnehmen können.

08.12.2020

Virtuelle Exkursionen

Am 08.12. können Sie von Ihrem Schreibtisch aus in Ausbildungszentren und Lernumgebungen ausgewählter Schulen und Betriebe eintauchen.

Veranstalter

Sponsor werden
logo3
bibb3_200x150

In enger Kooperation mit

logo5

Partner

logo1
logo8
t-load.org makemebi.net